Казань
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Казань
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить

Что скрывают двери?

Хотели бы Вы полностью погрузиться в стильное  оформление пространства, потерять  все входы и выходы? А может у Вас дома есть то, что нужно скрыть от посторонних глаз? Сегодня с каждым днём всё большую популярность набирают  двери «невидимки». Именно им мы хотим посвятить нашу сегодняшнюю рубрику «Фишки Вашего интерьера».

С чего всё началось?

Давайте перенесёмся в Средневековье. Уже в те времена владельцы замков и дворцов задумывались о том, что не всё пространство должно быть открыто для посторонних. Это было как в целях сокрытия личных вещей и тайн, так и в целях собственной безопасности (во владениях знатных особ часто встречались потайные ходы, позволяющие быстро и незаметно покинуть замок). Уже тогда двери, ведущие к потайным комнатам и ходам,  были максимально замаскированы под стены: без  наличников и устанавливались на скрытых петлях. 

Скрытые двери сегодня.

Что можно сказать о потайных дверях сегодня?  Как и несколько веков назад, они  «маскируются»:  их  облицовка вторит оформлению стены, полов, потолков.  Эффект «невидимки»  достигается благодаря  металлическому  встраиваемому  коробу, который очень плотно прилегает ко всем плоскостям. Кстати,  когда дверь находится ровно на линии стены без какого либо обрамления, это даёт возможность визуально увеличить пространство. А теперь перейдём к самому интересному. Варианты дверной «маскировки»:

Источник: © Copyright Блог Четыре Стены

Источник: Copyright © Мир Идей

Компания «ОРТОГРАФ» всегда рада помочь в воплощении Ваших интерьерных идей, даже если Вы хотите спрятать дверь. В качестве «маскировки» мы можем предложить фрески и фотообои под заказ. Вы можете выбрать любой дизайн: абстракцию, обманку, виды улочек и фасадов. Чтобы сделать плоскость стены и двери максимально цельной, в качестве материала выбирайте текстуры без стыков, например фрески и Бесшовные обои ECO.

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение