Казань
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Казань
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить

Фито фишка в интерьере

Устали от городской суеты, пыльных дорог, бешеного ритма жизни и бетонных коробок, в которых проходит Ваша жизнь? Это мы сейчас говорим про многоквартирные «муравейники», офисы, паркинги, метрополитены... Хотели бы оказаться вдали от этого урбанистического хаоса наедине с самими собой и природой? Сейчас у Вас будет такая возможность! Давайте немного пофантазируем.

Расслабьтесь и закройте глаза. Представьте, что чудесным образом Вы перенеслись в глубокие джунгли. Чувствуете этот свежий влажный воздух, нотки которого мы так любим после дождя? Лёгкий ветерок, играющий среди раскачивающихся лиан, щебет диковинных птиц и цикад. Представьте себя в первозданном Эдеме. Согласитесь, очень заманчиво?

Тренд последних лет в интерьерном дизайне и архитектуре – зелёные стены. Они же  фито-экостены, живые стены, фитоозеленение и вертикальное озеленение. Данный вид оформления интерьеров и экстерьеров полюбился именно за возможность создания своего собственного, можно сказать даже спасительного, оазиса в пустыне современных мегаполисов. По ботаническим садам и оранжереям бегать некогда, зато дома Вас ждёт свой островок комфорта и релакса. Фитостены не только выполняют  эстетическую оформительскую функцию. Живые  зелёные конструкции отлично фильтруют воздух и очищают его от всего, что только «дарит» нам городская жизнь.

©  Homius.ru

А Вы знали, что самой большой зелёной стеной в мире был признан фасад сингапурской высотки Tree House? Только подумайте, живое панно из растений украшает все 24 этажа здания и занимает площадь 2289 квадратных метров!

© Строительный портал «EstateLine»

А потрясающая «живая» стена музея на набережной Бранли в Париже? Высота зелёного панно 12 метров, а длина 200!

Висячие сады Семирамиды мы Вам, конечно, не обещаем... Хотя, нет… И их тоже можно выполнить на любом декоративном отделочном материале – обоях и фресках, фотоплитке и мозаике.

Можно объездить весь земной шар и побывать в самых отдалённых уголках планеты в надежде забыться и воссоединиться с природой. Можно поддаться в ботаники и поселить в интерьере десяток, а то и сотню живых растений. А можно обратиться в компанию «ОРТОГРАФ» и заказать эко сюжет на любом материале и в любую комнату. Кстати, комнатные пальмы в кадках, лианы и плющ в подвесных кашпо на фоне «зелёных» стен преумножат эффект природности, позволят стереть границы между декоративной отделкой и натуральной зеленью.

На стене зелёный дизайн, в колонках расслабляющие звуки природы, а в голове мысли о светлом и  хорошем. Разве не гармония?

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение