Казань
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Казань
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить

Модные обои: топ идей 2022-2023

Времена стремительно меняются, а вместе с ними меняется и мода. Несмотря на это, тренды прошлого снова возвращаются к нам спустя некоторое время. Не можешь придумать новое – усовершенствуй старое, помните? То, что мы называем «новизной» и «стильными трендами» в большинстве своем уже было придумано и опробовано человечеством прошлых эпох. Это касается как одежды, так и прически, макияжа и дизайна в интерьере. Но сегодня мы подробнее поговорим о модных обоях и их разнообразии.

 

Достоинства современных фотообоев

На сегодняшний момент фотообои снова в тренде. Стоит отметить, что это уже не те обои, что были несколько десятилетий назад в советское время. Сегодня они находятся под надзором опытных дизайнеров и людей с исключительным вкусом. Итак, в чем же их достоинства?

 

Виды фотообоев

При выборе обоев стоит обратить внимание, из какого типа сырья они изготовлены. Ведь это влияет не только на их внешний вид, но и на срок службы и безопасность вашего здоровья. Существует несколько видов:

 

Как дизайнеры грамотно применяют фотообои в интерьере

С помощью обоев можно грамотно подчеркнуть все достоинства в доме и выделить акценты. Достаточно выбрать правильный дизайн и впечатляющий эффект вам обеспечен. Давайте рассмотрим несколько вариантов по созданию гармоничного интерьера:

 

Если вы нуждаетесь в визуальной коррекции высоты потолка, в помощь вам подойдут светлые обои с вертикальным изображением. Лучше всего, если это будут полосы или любые геометрические узоры. Таким расположением рисунка вы сможете добиться максимально заметного эффекта. Для компактного размера гостиной хорошо подойдут фотообои с изображением хищных животных, морским пейзажем или обои с добавлением блестящих элементов. Для спальни выбирайте светлые мягкие тона с цветочным принтом, винтажными вензелями либо с тематикой «горы». Важно не перегружать комнату обилием тяжелых узоров.

 

Лучшими помощниками в зонировании помещения считаются фотообои. С их помощью можно обозначить обеденную зону или место для релакса, а также выделить рабочее пространство. Весьма  уместно этот прием применять в квартирах - студиях или в помещениях, в которых столовая и гостиная совмещены. Акцент на стене в виде фотообоев помогает правильно скорректировать пространство, а также нивелирует недостатки помещения. Главное - правильно выбрать узор или рисунок. Это могут быть обои разных цветовых оттенков и тематикой изображения. Такой способ оформления стены задает динамики в интерьер и делает его гармоничным.

 

Модные темы обоев 2022

Подробно разобрав, как использовать фотообои в интерьере и все детали по выбору материала, самое время перейти к не менее важной и интересной теме. А именно - тренды современных обоев, большая часть которых  является фаворитами среди дизайнеров и просто неравнодушных к стильным пространствам.

 

Флюиды

Хаотичные оттенки, полученные путем смешения акварельных и акриловых красок, которые невозможно повторить. Этот вид абстрактной живописи выглядит ненавязчиво и стильно. Фотообои с флюидами добавят в интерьер объем и настроение, а также отлично справятся с задачей зонирования пространства.

 

ArtLine

Линейный стиль из года в год набирает обороты популярности за свою универсальность. Четкие линии идеально впишутся в любой интерьер без привязки к конкретному стилю. Простой лаконичный узор призван зрительно расширять пространство и поднимать потолки. Это отличный вариант для тех, кому необходимо визуально скорректировать пространство.

 

Горы

Фотообои с изображением гор и умиротворяющими пейзажами будут гармонично смотреться в любой стилистике, присутствующей в интерьере комнаты. Благодаря огромному разнообразию горных изображений можно с легкостью определиться с цветовой гаммой, которая будет перекликаться с интерьером и его дизайном. Только представьте - горные туманные вершины, их отражения в воде прозрачной реки, несомненно, такой пейзаж будет добавлять энергии и настраивать на стремление двигаться вперед.

\

 

Шинуазри

Сказочный стиль шинуазри не теряет своих высоких позиций на модном пьедестале уже много лет. Фотообои с красивейшими изображениями поющих птиц, цветущих садов и ветвистых деревьев станут центром внимания вашего интерьера. Чаще всего восточной экзотикой украшают одну стену из четырех, чтобы визуально не утяжелять пространство.

 

3D обои

Такие фотообои добавляют трехмерный эффект в комнате, создавая необычный интересный дизайн. Широкоформатный рисунок – это то, что нужно для особенно компактных помещений и идеальный вариант для акцентной стены. Грамотно подобранный дизайн способен до неузнаваемости изменить помещение, задавая ему новую динамичную атмосферу.

 

Омбре

Техника омбре или градиент – это плавный переход из одного цвета в другой. На сегодняшний день такой прием на пике популярности современных тенденций в интерьере. Такой стиль смотрится не только ярко и неординарно, но еще и имеет ряд полезных функций. Например, с его помощью можно визуально поднять высоту потолка и придать глубины комнате. Еще  одним неоспоримым  плюсом эффекта омбре является возможность маскировать неровные стены или отвлекать от недостатков помещения.

 

Анималистика

Анималистические мотивы дают яркие акценты в оформлении интерьера. Этот стиль берет вдохновение в живой природе, создавая уникальную притягательную атмосферу. Как насчет тигровых, леопардовых мотивов или легких отпечатков перьев? А если за фоновую основу взять спокойную бежевую гамму в купе со звериным принтом - такая комбинация создаст уютную особую атмосферу в вашем доме.

Итог

Среди перечисленных на сегодняшний день модных видов фотообоев можно легко определиться с выбором, опираясь на собственный вкус и особенности вашего помещения. Главное, чтобы все остальные предметы интерьера гармонично с ними сочетались, добавляя целостности к образу вашего дома.

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение