Казань
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Казань
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Казани
Ваш город Казань?
Да, сохранить Нет, изменить

Нестандарт: плитка в гостиной – обои в ванной

Плитка в гостиной, а обои в ванной…  «Как так?» – спросите Вы. Мы привыкли мыслить  стереотипами и следовать давно принятым и логичным для всех путём. Однако прогресс не стоит на месте, а уж дизайнерская мысль значительно обогнала его. Современные технологии позволили наделить отделочные материалы теми техническими свойствами, которые необходимы для самых разных вариантов применения. Прозрачный бетон, обои со встроенным точечным освещением, гибкое дерево, или как его ещё называют деревянная кожа – это всё новые инновационные материалы, которые только начали появляться на рынке декоративных отделочных материалов. А что можно сказать про керамическую плитку? В последние годы появилось огромное количество видов и технологий производства плитки, дизайнерские варианты и немыслимые способы укладки.

Сегодня мы не хотим погружать Вас в мир новинок, рассказывать про тот или иной вид плитки. Наша сегодняшняя задача состоит в том, чтобы помочь Вам посмотреть на привычную кермическую плитку под другим углом. Давайте выйдем за пределы ванной и посмотрим, как можно использовать плитку внутри дома.

Пожалуй, один из самых простых вариантов – плитка в кухне гостиной. Благодаря своей практичности и устойчивости к внешнему воздействию, керамическая плитка давно используется на кухне. Она идеально подходит для кухонных фартуков, зоны рядом с раковиной, для пола. Но, в случае с совмещённой кухней гостиной, керамическая плитка может выполнять не только практическую функцию, но и зонирующую. Керамическое панно на стене и полу сразу отделит зону активной бытовой деятельности от зоны комфорта и расслабления.

Если вы думаете, что плитка в интерьере гостиной смотрится как-то холодно, напоминает больничные стены или станцию метро, то Вы глубоко заблуждаетесь. Она очень даже подходит для декора не только пола, но и стен. Кстати, если Вам посчастливилось иметь в гостиной настоящий камин, то плитка – наиболее надёжный вариант оформления «горячей» зоны. Она стойко переносит высокие температуры и ей можно оформить в едином стиле не только сам портал, но и дымоход и прилегающую к камину зону, где можно хранить полена и кочергу.

Керамическую плитку стоит очень осторожно использовать в помещениях с мощной акустической системой и телевизором, ведь она отражает звук и может способствовать появлению шума и эхо. Смягчить и вовсе скрыть это явление помогут стеновые панели, звукопоглощающие потолки, мягкая мебель и текстиль.

А как вам керамические плинтуса и арки дверных проёмов? Если правильно подобрать конфигурацию плитки, например «кабанчик», и орнамент на ней, может получиться очень даже стильное, а главное – практичное решение.

Кстати,  и в спальне, керамическая плитка может быть уместна. Например, если Вы любитель восточных интерьеров и хотите оформить спальню в марокканском стиле. Плитка в спальне будет очень даже уместна в регионах с жарким тропическим климатом, особенно если из этой комнаты есть выход на открытую террасу с видом на побережье или тропический сад.

Салоны керамики и декоративных материалов сейчас могут похвастаться целым калейдоскопом форм и размеров плитки – шестигранники и чешуйки, объемные рельефные, зеркальные, имитирующие кожу, дерево и т.д. Однако есть материал, который поможет удивить всех гостей и  раскрыть Вас как творческую неординарную личность – это фотоплитка.

Фотоплитка Fabrizio Roberto® - это находка для тех, кто любит создавать что-то своё. Ваше авторское керамическое панно может стать украшением любых помещений: ванной, спальни, прихожей, кухни. В зависимости от особенностей помещений и зон, куда будет монтироваться плитка, мы можем предложить две технологии нанесения изображения: горячая деколь и UV-печать. Наша фотоплитка совершенно не боится влаги и хорошо переносит прямой контакт с водой. Это значительно упрощает уход за ней, а также даёт возможность размещать её в душевых и даже на фасадах. 

Использование плитки вне ванной уже не кажется опрометчивым и негармоничным решением? Между тем фотообои в ванной комнате – тоже не такая уж несбыточная мечта. Если говорить об обоях, они гораздо проще монтируются на стену, чем плитка или пластиковые панели, и уж точно выглядят интереснее обычной краски. Обои в ванной от компании «ОРТОГРАФ» могут быть с любым изображением! Морские мотивы с парусниками и белым песчаным пляжем, экзотические растения, наполняющие атмосферой оазиса и джунглей, 3D сюжеты, визуально увеличивающие малометражное пространство. Здесь Вы абсолютно неограниченны в выборе. Бесшовные обои и фрески изготавливаются единым полотном на флизелиновой основе. Это значит, что Вы можете декорировать стены за один раз без единого стыка. Согласитесь, что это очень удобно?

Если  на стену, которую Вы хотите оформить, не попадают брызги и она находится на противоположной стороне от источников влаги, то достаточно покрыть обои и фреску защитным слоем лака. Для помещений с повышенной влажностью, но без прямого контакта с водой мы предлагаем фреску «Флорентина», которая имитирует поверхность старинных стен флорентийских дворцов эпохи Возрождения. В случае если влага всё же попадает на стену с изображением, рекомендуем отдать предпочтение влагостойкой фреске на эластичной декоративной штукатурке. Таким образом, декоративное покрытие сохранит свой первоначальный вид, любимый сюжет будет радовать Вас долгие годы.  

С компанией «ОРТОГРАФ» Ваш интерьер никогда не будет стандартным!

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение